Листовки, плакаты, материалы для информирования
Дорогие родители!
     Уделите своё время детям для проведения бесед посвящённых личной безопасности.
За прошедший месяц по Ярославской области наблюдается отрицательная динамика, связанная с детским травматизмом и гибелью несовершеннолетних в Ярославской области.
     23 апреля в Переславле-Залесском погиб 15-летний школьник — его тело обнаружили в трансформаторной подстанции.
Подросток гулял с друзьями по промзоне, где находится закрытый сырзавод — на его территорию они и зашли. Что именно делали дети, выясняют следователи. Но в какой-то момент один из подростков получил мощнейший разряд током, от чего погиб мгновенно.
     24 апреля–выпал из окна в Данилове ребёнок, травмирован.
     25 апреля в Рыбинске произошла трагедия — на пешеходном переходе сбили 9-летнего мальчика. Ребенок скончался. Очевидцы рассказали в соцсетях, как произошла авария.
— Мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет, а потом загорелся красный, и он побежал быстрее вперед, — сообщил сайту 76.RU один из очевидцев.
— Видела лично! Ребенок на красный выбежал! Водитель и скорой помогал, и сам сидел, плакал потом, он трогаться начал, и скорость была маленькая, не понимаю, как это вообще произошло! Ужас! Родителям соболезнования... Очень печально, сама отойти не могу, — написала в группе телеканала «Рыбинск 40» Елена Старостина.
     26 апреля из окна 4-го этажа дома по улице Кораблестроителей в Рыбинске выпал трехлетний мальчик. В результате ребенок погиб. По предварительным данным СУ СКР по Ярославской области, ребенок остался на время без присмотра взрослых, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.

Уважаемые родители, мы в ответе за безопасность детей.
Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – наша главная задача!
Нет ничего важнее! Вместе сохраним здоровье детей!

******************************

Материалы для информирования