Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мокеевский детский сад

Листовки, плакаты, материалы для информирования
Дорогие родители!
     Уделите своё время детям для проведения бесед посвящённых личной безопасности.
За прошедший месяц по Ярославской области наблюдается отрицательная динамика, связанная с детским травматизмом и гибелью несовершеннолетних в Ярославской области.
     23 апреля в Переславле-Залесском погиб 15-летний школьник — его тело обнаружили в трансформаторной подстанции.
Подросток гулял с друзьями по промзоне, где находится закрытый сырзавод — на его территорию они и зашли. Что именно делали дети, выясняют следователи. Но в какой-то момент один из подростков получил мощнейший разряд током, от чего погиб мгновенно.
     24 апреля–выпал из окна в Данилове ребёнок, травмирован.
     25 апреля в Рыбинске произошла трагедия — на пешеходном переходе сбили 9-летнего мальчика. Ребенок скончался. Очевидцы рассказали в соцсетях, как произошла авария.
— Мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет, а потом загорелся красный, и он побежал быстрее вперед, — сообщил сайту 76.RU один из очевидцев.
— Видела лично! Ребенок на красный выбежал! Водитель и скорой помогал, и сам сидел, плакал потом, он трогаться начал, и скорость была маленькая, не понимаю, как это вообще произошло! Ужас! Родителям соболезнования... Очень печально, сама отойти не могу, — написала в группе телеканала «Рыбинск 40» Елена Старостина.
     26 апреля из окна 4-го этажа дома по улице Кораблестроителей в Рыбинске выпал трехлетний мальчик. В результате ребенок погиб. По предварительным данным СУ СКР по Ярославской области, ребенок остался на время без присмотра взрослых, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.

Уважаемые родители, мы в ответе за безопасность детей.
Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – наша главная задача!
Нет ничего важнее! Вместе сохраним здоровье детей!

******************************

Материалы для информирования