УТВЕРЖДАЮ:
Титульный лист

ПОЛОЖЕНИЕ о языках образования

1.Общие положения
1.1.Настоящее Положение разработано на основании статьи 14 «Закона об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения Мокеевского детского сада.
1.2.Настоящее Положение определяет язык образования в муниципальном  дошкольном образовательном учреждении Мокеевский детский сад (далее – Учреждение).
2. Язык образования в Учреждении
2.1. В Учреждении гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации.
2.2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.
2.3. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
2.4.Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.
2.5. Изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.
3. Заключительные положения
3.1.Настоящее положение вступает в силу с момента издания приказа руководителя « Об утверждении «Положения о языках образования в  муниципальном дошкольном образовательном учреждении Мокеевском детском саду» и действует до принятия нового «Положения о языках образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Мокеевском детском саду».
3.2.Изменения в настоящее Положение могут вноситься Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом.

Страница обновлена 10.06.2019